• Über 50 Jahre Erfahrung
  • Technischer Service & Support
  • Versandkostenfrei ab 150€
  • Einfache Registrierung mit DocCheck
  • Persönliche Beratung +49 (0) 2924 9705-0
Menü

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Niedergelassener Arzt & Apotheke

Wünschen Sie Informationen, Beratung oder Hilfe vor Ort?
Dann sprechen Sie unsere deutschlandweit vertretenen Außendienstmitarbeiter gerne direkt an.

Bei einem persönlichen Gespräch analysieren wir mit Ihnen gemeinsam die individuellen Ansprüche Ihrer Praxis und finden die ideale Lösung zur Optimierung Ihres Praxisalltags.
Schreiben Sie uns kurz Ihr Anliegen oder rufen Sie direkt an. Ihr persönlicher Ansprechpartner wird sich umgehend bei Ihnen melden. 

Wir beraten Sie auch gerne telefonisch mit fundiertem Fachwissen. Sie erreichen uns entsprechend der Öffnungszeiten: Mo. - Do. 07:45 - 16:45 Uhr | Fr. 07:45 - 15:30 Uhr

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Mitarbeiterportrait_Sebastian-Müller
Vertriebsleitung

Sebastian Müller

  
 

Mitarbeiterportrait_Ilka-Greco
Vertriebsleitung Innendienst

Ilka Greco

  
 

Mitarbeiterportrait_Nadja-Grüneböhmer
Teamleitung Nord-West

Nadja Grüneböhmer

Tel.: +49 2924 9705-75
E-Mail: grueneboehmer.nadja@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Frank-Brinkmann
Außendienst Nord-West

Frank Brinkmann

Tel.: +49 2924 9705-75
E-Mail: brinkmann.frank@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Nadja-Grüneböhmer
Teamleitung Süd-West

Nadja Grüneböhmer

Tel.: +49 2924 9705-75
E-Mail: grueneboehmer.nadja@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Martin-Matthischke
Außendienst Süd-West

Martin Matthischke

Tel.: +49 2924 9705-70
E-Mail: matthischke.martin@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_ANO
Teamleitung Nord-Ost

Anika Nölken

Tel.: +49 2924 9705-74
E-Mail: noelken.anika@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Dennis-Sinnok
Außendienst Nord-Ost

Dennis Sinnok

Tel.: +49 2924 9705-74
E-Mail: sinnok.dennis@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Ute-Philippi
Teamleitung West

Ute Philippi

Tel.: +49 2924 9705-25
E-Mail: philippi.ute@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_DCI
Außendienst West

Daniele Ciallella

Tel.: +49 2924 9705-25
E-Mail: ciallella.daniele@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Stefanie-Dorn
Teamleitung Süd-West

Stefanie Dorn

Tel.: +49 2924 9705-77
E-Mail: dorn.stefanie@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Britta-Neras
Außendienst Süd-West

Britta Neras

Tel.: +49 2924 9705-77
E-Mail: neras.britta@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Ilona-Twittenhoff
Teamleitung Süd

Ilona Twittenhoff-Pietrzik

Tel.: +49 2924 9705-73
E-Mail: twittenhoff-pietrzik.ilona@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Anastasia-Neras_web
Außendienst Süd

Anastasia Neras

Tel.: +49 2924 9705-73
E-Mail: neras.anastasia@hitado.de

Krankenhaus, Labor & Sport

Immer mehr Krankenhäuser entscheiden sich für Point-of-Care-Systeme, wenn eine patientennahe Labordiagnostik auf der Intensivstation, in der Ambulanz oder im Verbund großer und kleiner Kliniken benötigt wird. Sie handeln im Auftrag eines Krankenhauses und wünschen hierzu eine Beratung durch einen kompetenten Mitarbeiter?

Schreiben Sie uns kurz Ihr Anliegen oder rufen Sie direkt an. Ihr persönlicher Ansprechpartner wird sich umgehend bei Ihnen melden.

Ihre persönlichen Ansprechpartner

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_KKO
Team Leader Sales Support

Karin Kohlwey

Tel.: +49 2924 9705-45
E-Mail: kohlwey.karin@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_kein-bild
Sales & Application Specialist

Marie Kappel

Tel.: +49 2924 9705-45
E-Mail: kappel.marie@sysmex.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_JVO
Sales Support

Jasmin Vollet

Tel.: +49 2924 9705-62
E-Mail: vollet.jasmin@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_STO
Sales & Application Specialist

Simon Tolle

Tel.: +49 2924 9705-62
E-Mail: tolle.simon@sysmex.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_JDO
Sales Support

Jennifer Dorusch

Tel.: +49 2924 9705-68
E-Mail: dorusch.jennifer@hitado.de

Mitarbeiterportrait_Serkan-Yildirim
Sales & Application Specialist

Serkan Yildirim

Tel.: +49 2924 9705-68
E-Mail: yildirim.serkan@sysmex.de

Mitarbeiterportrait_Adam-kasprzak
Sales Support

Adam Kasprzak

Tel.: +49 2924 9705-78
E-Mail: kasprzak.adam@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_EMO
Sales & Application Specialist

Emma Montserrat

Tel.: +49 2924 9705-78
E-Mail: montserrat.emma@sysmex.de

Handel & Gesundheitsdienstleistung

Wir HANDELN dem Zeitgeist entsprechend und werden den Anforderungen & Erwartungen unserer Kunden gerecht, indem wir Bedürfnisse erkennen und die richtigen Angebote unterbreiten.

Ihre persönlichen Ansprechpartner

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_DCR
Verkaufsleiter Handel

Daniel Craes

Tel.: +49 2924 9705-85
E-Mail: craes.daniel@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_ARO
Innendienst

Astrid Rosenbaum

Tel.: +49 2924 9705-55
E-Mail: rosenbaum.astrid@hitado.de

hitado_webshop_über-uns_vertrieb_VDO
Juniorverkaufsberaterin

Vivien Dorn

Tel.: +49 2924 9705-86
E-Mail: dorn.vivien@hitado.de